Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille 1864, Diakov 729.2 (R3).
Alexander II. 1855-1881.
Silbermedaille 1864, unsigniert, auf die russische Gesellschaft für Akklimatisierung von Tieren und Pflanzen, gegründet von Alexander II. und seinem Bruder Nikolaus. Büste Alexander II. r.//Büste Nikolaus Nikolaevich l. 55,93 mm; 74,67 g.
Diakov 729.2 (R3).
Von großer Seltenheit. Winz. Sammlerpunze "Schwan" im Rand, kl. Randfehler, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich
Diakov 729.2 (R3).