Mutsuhito, 1867-1912. 5 Yen Jahr 31 Meiji Ära (1898), Osaka. Fb. 52; Jacobs/Vermeule N 30.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
JAPAN
Mutsuhito, 1867-1912.
5 Yen Jahr 31 Meiji Ära (1898), Osaka. 3,75 g Feingold.
Fb. 52; Jacobs/Vermeule N 30.
GOLD. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 52; Jacobs/Vermeule N 30.