Alexander III., 1881-1894. Silbermedaille 189. (graviert 1895), Diakov 908.1 (R3).
Alexander III. 1881-1894.
Silbermedaille 189. (graviert 1895), von S. Vazhenin. Preismedaille für die erfolgreiche Teilnahme von Frauen an pädagogischen Kursen. Brustbild der Zarin Maria Feodorowna r. mit umgelegtem Mantel, in der Umschrift die zum Teil einpunzierte Jahreszahl 189(5)//Vier Zeilen Schrift, oben Stern, unten Abschnittslinie. 51,00 mm; 60,31 g.
Diakov 908.1 (R3).
RR Min. Kratzer, vorzüglich
Diakov 908.1 (R3).
RR Min. Kratzer, vorzüglich