Svend Estridsen, 1047-1074. Denar, Lund. 1.05 g. Hauberg 28.
DÄNEMARK, KÖNIGREICH
Svend Estridsen, 1047-1074.
Denar, Lund. 1.05 g. Münzmeister ALTVARD KIDEBIARD. Christus steht v. v. mit segnender Rechten//Aus Rauten gebildetes Kreuz mit je drei Kugeln an den Enden der Arme und Kugel im Zentrum.
Hauberg 28.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Hauberg 28.