Haarlem, Stadt. Silbermedaille 1748
MÜNSTER, DER WESTFÄLISCHE FRIEDEN VON MÜNSTER UND OSNABRÜCK
Haarlem, Stadt.
Silbermedaille 1748, von G. Marshoorn (Haarlem), auf die 100-Jahrfeier des Westfälischen Friedens. Hut mit Bibel auf Sockel//Sieben Zeilen Schrift. 28,41 mm; 6,64 g.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz