Unter schwedischer Besatzung. Gustav II. Adolf von Schweden, 1631-1632. Reichstaler 1633, Ahlström 4 d var.; Dav. 4556; Kennepohl 222 a.
OSNABRÜCK, STADT
Unter schwedischer Besatzung. Gustav II. Adolf von Schweden, 1631-1632.
Reichstaler 1633, auf seinen Tod.
Ahlström 4 d var.; Dav. 4556; Kennepohl 222 a.
Hübsche Patina, sehr schön
Hübsche Patina, sehr schön