4 Schilling (1/12 Taler)
MECKLENBURG, LOTS
4 Schilling (1/12 Taler) Kleine Sammlung von mecklenburgischen Münzen des 16.-19. Jahrhunderts, darunter seltene Stücke, u. a. 1/2 Taler 1543 (gelocht); 1/2 Taler 1549 (berieben); 1/2 Taler 1542 (Henkelspur) etc. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.
31 Stück., Teilweise mit Fehlern, meist sehr schön