Christian Friedrich, 1641-1665. Reichstaler 1663, Eisleben. Dav. 7021; Tornau 1422 b.
MANSFELD, MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT
Christian Friedrich, 1641-1665.
Reichstaler 1663, Eisleben.
Dav. 7021; Tornau 1422 b.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Reichstaler 1663, Eisleben.
Dav. 7021; Tornau 1422 b.