Bogislaw XIV., (1620-) 1625-1637. Reichstaler 1631, Köslin. Dav. 7275; Hildisch 318; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1340.
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM NACH DER LANDESVEREINIGUNG VON 1625
Bogislaw XIV. (1620-) 1625-1637.
Reichstaler 1631, Köslin. Porträt mit Backenbart.
Dav. 7275; Hildisch 318; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1340.
R Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich