Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. Reichstaler 1692 (Jahreszahl vermutlich im Stempel aus 1689 geändert), Zellerfeld. Dav. 6594; Welter 1950.
Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
Reichstaler 1692 (Jahreszahl vermutlich im Stempel aus 1689 geändert), Zellerfeld.
Dav. 6594; Welter 1950.
Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Dav. 6594; Welter 1950.