Christian Ludwig, 1648-1665. Löser zu 3 Reichstalern 1657, Clausthal. Dav. 161; Duve 4 A; Müseler 10.4.1/40; Welter 1487; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 148.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Löser zu 3 Reichstalern 1657, Clausthal. Ausbeute der Harzer Gruben. Mit Wertpunze; 86,87 g.
Dav. 161; Duve 4 A; Müseler 10.4.1/40; Welter 1487; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 148.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich