Philipp II., 1606-1618. Reichstaler o. J., Stettin. Dav. 7215; Hildisch 50; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1094.
POMMERN, POMMERN-STETTIN, HERZOGTUM
Philipp II. 1606-1618.
Reichstaler o. J. Stettin.
Dav. 7215; Hildisch 50; Slg. Hahn (Auktion Künker 224) 1094.
RR Attraktives, sehr schönes Exemplar mit hübscher Patina
Reichstaler o. J. Stettin.
Exemplar der Slg. Professor Helmut Hahn, Auktion Fritz Rudolf Künker 224, Berlin 2013, Nr. 1094.