München. Goldmedaille 1929, Weber - (vgl. 119, dort in Silber und mit variierender Rückseite).
BAYERN, BAYERISCHE STÄDTE
München.
Goldmedaille 1929, von M. Dasio. Preismedaille des ADAC für die Langstreckenfahrt für Tourenwagen. Weibliche Gestalt läuft r. in beiden Händen jeweils ein Lorbeerkranz, r. Wappen des ADAC//Sechs Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. Mit Randpunze: GOLD 500. 45,18 mm; 40,13 g.
Weber - (vgl. 119, dort in Silber und mit variierender Rückseite).
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich