München. Goldmedaille 1931, Weber - (vgl. 111, dort in Bronze und mit variierender Rückseite).
BAYERN, BAYERISCHE STÄDTE
München.
Goldmedaille 1931, von M. Dasio. Preismedaille des ADAC für die Ostpreussenfahrt. Weibliche Gestalt läuft r. in beiden Händen jeweils ein Lorbeerkranz, r. Wappen des ADAC//Vier Zeilen Schrift, umher Lorbeerkranz. Mit Randpunze: 333. 32,93 mm; 17,83 g.
Weber - (vgl. 111, dort in Bronze und mit variierender Rückseite).
GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich