Maximilian II. Emanuel, 1679-1726. Goldgulden 1704, München. 3.28 g. Fb. 219; Hahn 200; Witt. 1629.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian II. Emanuel, 1679-1726.
Goldgulden 1704, München. 3.28 g.
Fb. 219; Hahn 200; Witt. 1629.
GOLD. Feine Goldpatina, kl. Probierspur am Rand, kl. Kratzer, sehr schön