Franz Josef I., 1848-1916. Goldmedaille 1888, Slg. Horsky 3834 (dort in Silber).
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
Goldmedaille 1888, von A. Scharff (spätere Prägung des 20. Jahrhunderts), auf die Enthüllung des Maria-Theresia-Denkmals in Wien. Brustbild Maria Theresias r.//Ansicht des Denkmals. Mit mehreren Randpunzen: "A" in einen Kreis, Feingehaltspunze 585, sowie eine unkenntlich gemachte Punze. 585. 64,23 mm; 168,13 g.
Slg. Horsky 3834 (dort in Silber).
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich