Karl Thomas, 1735-1789. Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1754, Wertheim. Wibel 228.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Karl Thomas, 1735-1789.
Silberabschlag von den Stempeln des Dukaten 1754, Wertheim.
Wibel 228.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Wibel 228.