Konstantin, 1789-1806. Klippenförmige Silbermedaille 1789, Wibel 320.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Konstantin, 1789-1806.
Klippenförmige Silbermedaille 1789, unsigniert, auf seinen Regierungsantritt. Kopf r.//Von Sonne beschienener Baum, an dem ein Wappenschild lehnt, r. Genius, der ein Füllhorn ausleert. 28,83 x 28,52 mm; 9,23 g.
Wibel 320.
Vorzüglich
Wibel 320.
Vorzüglich