Konstantin, 1789-1806. Kleine Silbermedaille o. J., Wertheim. Wibel 355.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-ROCHEFORT, GRAFSCHAFT, SEIT 1711 FÜRSTENTUM
Konstantin, 1789-1806.
Kleine Silbermedaille o. J. Wertheim. unsigniert. Gekröntes, dreifeldiges Wappen Löwenstein, Bayern darunter Wertheim//Fortuna v. v. stützt sich auf ein Steuerruder und hält ein Füllhorn mit der Linken. 25,26 mm; 4,34 g.
Wibel 355.
Von großer Seltenheit. Fast vorzüglich
Wibel 355.