Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712. Reichstaler 1712, Augsburg. Dav. 2520; Forster 957; Kellner 147.
PASSAU, BISTUM
Johann Philipp von Lamberg, 1689-1712.
Reichstaler 1712, Augsburg.
Dav. 2520; Forster 957; Kellner 147.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Reichstaler 1712, Augsburg.
Exemplar der Auktion Winter 53, Düsseldorf 1987, Nr. 337.