UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTE. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr; 6.64 g. Rutter, Historia Numorum 69.
ETRURIA
UNBEKANNTE MÜNZSTÄTTE.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr; 6.64 g. Kopf eines Schwarzafrikaners r.//Elefant steht r.
Rutter, Historia Numorum 69.
RR Grüne Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön
Rutter, Historia Numorum 69.
Roberto Russo hält eine Zuweisung zu der Münzstätte Arretium für möglich (Slg. Ludwig 22).