Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719. 3 Dukaten 1707. Fb. 3681; Helmschrott 472.
WÜRZBURG, BISTUM
Johann Philipp von Greiffenklau-Vollraths, 1699-1719.
3 Dukaten 1707. 10,45 g. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Madonna mit Kind auf Mondsichel über Wolken, umher Strahlen. Unten das von zwei Engeln gehaltene Wappen.
Fb. 3681; Helmschrott 472.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Fb. 3681; Helmschrott 472.