Anonym, 11. Jahrhundert. Pfennig, Sigtuna. 1.47 g. Malmer 384.1257.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Anonym, 11. Jahrhundert.
Pfennig, Sigtuna. 1.47 g. Long cross type. Brustbild l. dahinter drei Kugeln//Langes Doppelfadenkreuz mit drei Halbmonden an den Enden.
Malmer 384.1257.
RR Etwas gewellt, sonst attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Malmer 384.1257.