Bogislaw I., 1180-1187. Denar. 0.40 g. Kopicki 4110 (R6).
POMMERN, POMMERN, HERZOGTUM
Bogislaw I. 1180-1187.
Denar. 0.40 g. +BVCECELLVFF Kreuz in Vierpaß//+CETIIIINNEST Dreitürmiges Gebäude über Bogen.
Kopicki 4110 (R6).
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Kopicki 4110 (R6).