Boleslaus II., 967-999. Denar, Prag. 1.37 g. Cach 112.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Boleslaus II. 967-999.
Denar, Prag. 1.37 g. Hand aus Himmelsbogen zwischen Reichsapfel und V//Kreuz, in den Winkeln Pfeil - Kugel - Kugel - Kugel.
Cach 112.
RR Kl. Prägeschwäche am Rand, sonst attraktives, fast vorzügliches Exemplar mit hübscher Patina
Cach 112.