Peter II., 1727-1730. Rubel 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.67 g. Bitkin 64; Dav. 1668; Diakov 20.
Peter II. 1727-1730.
Rubel 1728, Moskau, Münzhof Kadashevsky. 28.67 g.
Bitkin 64; Dav. 1668; Diakov 20.
Leichte Korrosionsspuren, min. berieben, sehr schön-vorzüglich