Louis XVI, 1774-1793. Double louis d'or au buste habillé 1776 I, Limoges. 16.22 g. Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362.
Louis XVI, 1774-1793.
Double louis d'or au buste habillé 1776, I, Limoges. 16.22 g.
Duplessy 1703; Fb. 470; Gadoury 362.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz