Õ-Quinar, 90 v. Chr., Rom, Bab. 13; BMC -; Crawf. 340/2 e; Syd. 672; King 40.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Quinar, 90 v. Chr. Rom, L. Calpurnius Piso; 2,16 g. Apollokopf r. dahinter Dolch//Victoria geht r.
Bab. 13; BMC -; Crawf. 340/2 e; Syd. 672; King 40.
R Feine Patina, leichte Prägeschwäche auf dem Revers, vorzüglich