Nikolaus I., 1825-1855. Silbermedaille 1828, Diakov 470.2 (R1).
Nikolaus I. 1825-1855.
Silbermedaille 1828, von H. Gube, Werkstatt Loos, Berlin, auf die Kriegserklärung an die Türkei am 14. April. Büste r.//Die personifizierte Religion überreicht dem Zaren ein Schwert und ein Kreuz, zwischen ihnen auf dem Boden ein Helm. 38,58 mm; 18,74 g.
Diakov 470.2 (R1).
R Min. Randfehler, vorzüglich
Diakov 470.2 (R1).
R Min. Randfehler, vorzüglich