Alexander II., 1855-1881. Silbermedaille 1859, Diakov 683.2 (R2).
Alexander II. 1855-1881.
Silbermedaille 1859, unsigniert. Preismedaille der russischen Musikgesellschaft in St. Petersburg. Lyra und Notenheft, im Hintergrund Strahlen//Fünf Zeilen Schrift, darüber Stern, umher Lorbeerkranz. 40,96 mm; 33,61 g.
Diakov 683.2 (R2).
Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Diakov 683.2 (R2).