Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Slg. Erlanger 2441; Slg. Goppel 1168 (dort in Silber).
NÜRNBERG, STADT
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf den Fleiß. Räuchergefäß darin flammendes Herz//Bienenkorb auf einem Tisch, umher Bienenschwarm. 21,86 mm; 3,49 g.
Slg. Erlanger 2441; Slg. Goppel 1168 (dort in Silber).
GOLD. Fast vorzüglich
GOLD. Fast vorzüglich