Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), Gaed. II, S. 131 var.; Slg. Erlanger 2447 var.; Slg. Goppel 1142 var.
HAMBURG, STADT
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. (18. Jahrhundert), unsigniert, auf das vierte Gebot. Zwei Tafeln nebeneinander, darauf das vierte Gebot//Ein in einen Kübel gepflanzter, größerer Baum steht zwischen zwei kleineren Bäumchen in Kübeln. 22,30 mm; 3,42 g.
Gaed. II, S. 131 var.; Slg. Erlanger 2447 var.; Slg. Goppel 1142 var.
GOLD. Vorzüglich
GOLD. Vorzüglich