20 Franken 1873, Brüssel. Divo (Proben) 16; Fb. 493; Schl. 3.
SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT
20 Franken 1873, Brüssel. Probe; 6,47 g. Mit geriffeltem Rand und Münzzeichen Engelsköpfchen.
Divo (Proben) 16; Fb. 493; Schl. 3.
GOLD. RR Vermutlich nur 1.000 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz