Goldene Vierziger-Medaille 1737, Knyph. - (vgl. 6306).
EMDEN, STADT
Goldene Vierziger-Medaille 1737, unsigniert. Schriftband über Hafen- und Stadtansicht, darunter gekrönter Stadtschild zwischen Palmzweigen//Zwei aus Wolken kommende, ineinandergreifende Hände halten gekröntes Zepter, zu den Seiten Palmzweige. Mit Randschrift. 26,51 mm; 8,02 g.
Knyph. - (vgl. 6306).
GOLD. RR Vorzüglich
Knyph. - (vgl. 6306).
GOLD. RR Vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 90, Osnabrück 2004, Nr. 4669.