Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500. Goldgulden 1499, Leipzig. 3.28 g. Keilitz 3.1; Levinson I-430 (R2); Fb. 2928.
Friedrich III. der Weise, Albrecht und Johann, 1486-1500.
Goldgulden 1499, Leipzig. 3.28 g.
Keilitz 3.1; Levinson I-430 (R2); Fb. 2928.
GOLD. RR Feine Goldpatina, sehr schön +