Friedrich August I., 1694-1733 (August der Starke). Dukat 1714, Dresden. Fb. 2834; Müseler 56.1.2/6.
Friedrich August I. 1694-1733 (August der Starke).
Dukat 1714, Dresden. Geprägt aus dem Gold der Freiberger Gruben. 3,47 g.
Fb. 2834; Müseler 56.1.2/6.
GOLD. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, min. gewellt, fast vorzüglich
Fb. 2834; Müseler 56.1.2/6.