Albrecht Achilles, 1464-1486. Goldgulden o. J. (1470-1486), Schwabach. 3.30 g. Fb. 304; Slg. Wilm. 414; v. Schr. 326 var.
BRANDENBURG IN FRANKEN, BRANDENBURG IN FRANKEN, MARKGRAFSCHAFT
Albrecht Achilles, 1464-1486.
Goldgulden o. J. (1470-1486), Schwabach. 3.30 g. Mit Schreibfehler nOVA AVA in der Rückseitenumschrift.
Fb. 304; Slg. Wilm. 414; v. Schr. 326 var.
GOLD. Min. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich