Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388. Goldgulden o. J. (1382-1385), Koblenz. 3.51 g. Fb. 3401; Noss 121.
TRIER, ERZBISTUM
Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388.
Goldgulden o. J. (1382-1385), Koblenz. 3.51 g.
Fb. 3401; Noss 121.
GOLD. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, fast vorzüglich
Fb. 3401; Noss 121.