Wratislaus II., 1054-1092. Denar, 1061-1086, Prag. 0.87 g. Cach 346.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Wratislaus II. 1054-1092.
Denar, 1061-1086, Prag. 0.87 g. Brustbild l. mit Fahne//Brustbild r.
Cach 346.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Cach 346.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 90, Osnabrück 2004, Nr. 4200.