Ulrich, 1012-1033, 1034. Denar, Prag. 0.91 g. Cach 285.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Ulrich, 1012-1033, 1034.
Denar, Prag. 0.91 g. +ODALRICVS DVX Gekrönter Kopf r.//SCS / WENCEZ / LAVS zwischen Torbogen und Basis.
Cach 285.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Cach 285.
Exemplar der Slg. Dr. Bernhard Schulte, Auktion Münzen und Medaillen GmbH 28, Stuttgart 2008, Nr. 354.