Ulrich, 1012-1033, 1034. Denar, Prag. 0.92 g. Cach 288.
TSCHECHIEN, BÖHMEN - MÄHREN
Ulrich, 1012-1033, 1034.
Denar, Prag. 0.92 g. +ODALRICVS DV Brustbild v. v. mit Fahne//S VENCESLAVS Aus Himmelsbogen kommende Hand.
Cach 288.
R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Cach 288.
Exemplar der Slg. Dr. Bernhard Schulte, Auktion Münzen und Medaillen GmbH 28, Stuttgart 2008, Nr. 355.