Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1630, Dresden, Dav. 7605 (dort falsche Abbildung); Slg. Whiting 109; Schnee 860; Brozatus 720.
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1630, Dresden, auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession.
Dav. 7605 (dort falsche Abbildung); Slg. Whiting 109; Schnee 860; Brozatus 720.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz