Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790. Ruspone (3 Zecchini) 1766, Florenz. 10.44 g. Fb. 334; Montagano 369/2 (R2).
ITALIEN, TOSCANA
Pietro Leopoldo di Lorena, 1765-1790.
Ruspone (3 Zecchini) 1766, Florenz. 10.44 g.
Fb. 334; Montagano 369/2 (R2).
GOLD. R Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz