Anonym, 1190-1200. Brakteat, Radolfzell. 0.42 g. Berger 2560; Klein/Ulmer (CC) 56.3.
REICHENAU, ABTEI
Anonym, 1190-1200.
Brakteat, Radolfzell. 0.42 g. +NONETA ABBATIS AVGENSIS Zwei waagerecht gegeneinander schwimmende Fische, darüber, in der Mitte und unten ein Stern.
Berger 2560; Klein/Ulmer (CC) 56.3.
R Attraktives Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich