Republik, 1189-1532. Fiorino d'oro o. J. (1305). 3.52 g. Fb. 275; Montagano 5/10.
ITALIEN, FLORENZ
Republik, 1189-1532.
Fiorino d'oro o. J. (1305). 3.52 g. Münzzeichen Armbrust.
Fb. 275; Montagano 5/10.
GOLD. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich
Fb. 275; Montagano 5/10.
Exemplar der Auktion Numismatica Ars Classica 50, Zürich 2008, Nr. 54.