Goldgulden o. J. (um 1500), Behrens 67 a; Fb. 1474; Krusy L 4, 6.
LÜBECK, STADT
Goldgulden o. J. (um 1500), mit Gegenstempel von Lübeck auf der Vorderseite: Doppeladler. 3,55 g.
Behrens 67 a; Fb. 1474; Krusy L 4, 6.
GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 163, Osnabrück 2010, Nr. 148.