Provinz Kweichow. 1 Dollar Jahr 17 (1928). Dav. 184; L./M. 609.
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA
Provinz Kweichow.
1 Dollar Jahr 17 (1928). Autodollar.
Dav. 184; L./M. 609.
R Feine Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Dav. 184; L./M. 609.
Dieser Autodollar wurde zur Erinnerung an die Eröffnung der ersten Autostraße in der Provinz Kweichow geprägt.