Dukat 1664 (Jahreszahl im Stempel aus 1663 geändert), Beckenb. 431; Fb. 2483; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4666.
REGENSBURG, STADT
Dukat 1664 (Jahreszahl im Stempel aus 1663 geändert), mit Titel Leopolds I. 3,47 g. Münzmeister Hieronymus Federer.
Beckenb. 431; Fb. 2483; Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4666.
GOLD. Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, min. Prägeschwäche, vorzüglich