Dietrich II. von Moers, 1414-1463. Goldgulden o. J. (1430), Riel. Fb. 796; Noss 336.
KÖLN, ERZBISTUM
Dietrich II. von Moers, 1414-1463.
Goldgulden o. J. (1430), Riel. Variante mit AVRIA in der Umschrift. 3,40 g.
Fb. 796; Noss 336.
GOLD. Unregelmäßige Patina, sehr schön
Fb. 796; Noss 336.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 112, Osnabrück 2006, Nr. 1641.