Provinz Sze-Chuen. 1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) o. J. (1898). Dav. 201 (dort mit Prägejahr 1902 angegeben); L./M. 345 (dort mit Prägejahr 1902 angegeben).
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA
Provinz Sze-Chuen.
1 Dollar (7 Mace, 2 Candareens) o. J. (1898). Kuang Hsu Yuan Pao.
Dav. 201 (dort mit Prägejahr 1902 angegeben); L./M. 345 (dort mit Prägejahr 1902 angegeben).
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich